Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

ХК «Южный Урал» с разницей в одну шайбу переиграл «Челмет»

10 декабря 2019, 18:40
ХК «Южный Урал» сегодня, 10 декабря, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал челябинский «Челмет» и смог одержать победу со счётом 2:1.

В составе орской ледовой дружины произошло сразу несколько изменений. Свой дебютный матч в основном составе проводил голкипер Артем Корепанов, также на игру были заявлены новички Никита Шацкий и Евгений Назаркин. Стоит также отметить возвращение в строй после травм Ильи Иванова и Руслана Хасаншина.

Первый гол был забит на 16 минуте. Новичок орчан Никита Шацкий протащил шайбу через всю площадку, попутно обыграв несколько игроков гостей, и сделал хороший пас на Илью Иванова, который открыл счет, 1:0. В начале второго периода орская ледовая дружина удвоила преимущество. Денис Мошаров, получив передачу от Дениса Курепанова, немного сблизился с голкипером и отправил шайбу в сетку, 2:0. Третья двадцатиминутка прошла под диктовку гостей, которые усилиями Никиты Тертышного сократили отставание. В качестве ассистента выступил командированный из ХК «Трактор» Виталий Кравцов.

В итоге ХК «Южный Урал» победил со счётом 2:1. Совсем скоро команда отправится на очередной выезд, который стартует игрой против дебютанта ВХЛ – ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону.