Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

ХК «Южный Урал» переиграл челябинский «Челмет» со счетом 5:4

10 декабря 2017, 17:02
Сегодня, 10 декабря, в Орске стартовала очередная серия домашних игр хоккейного клуба «Южный Урал». Орчане на своем льду принимали челябинский «Челмет».

В команде произошли небольшие изменения. В частности, в заявке числился защитник Алексей Рябоконов, командированный из «Сарматов».

Орчане очень лихо начали этот матч, забросив две шайбы уже к 17-й минуте. Отличились Виталий Кудрин и Денис Скатов. Однако чуть позже шайба побывала и в воротах Дениса Перетягина. Автором гола стал Иван Безруков. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Южного Урала».

Во втором игровом отрезке клубы обменялись голами. Сначала Максим Кориневский поразил ворота хозяев, сравняв счет. Затем Илья Иванов вновь вывел орчан вперед. В конце второго периода Виталий Кудрин сделал дубль и довел преимущество орской ледовой дружины до двух шайб, 4:2.

Но радость была недолгой, и через несколько минут челябинцы выравняли положение усилиями Константина Климонтова и Александра Подкорытова, 4:4.

В этот раз «южноуральцы» не стали доводить игру до овертайма, поставив эффектную точку на 55-й минуте матча. В итоге «Южный Урал» одержал победу со счетом 5:4. Теперь в активе команды 49 очков.