Modified 17 октября 2022,, 16:03

Updated 17 октября 2022,, 16:03

Баскетболистки «Надежды» не смогли взять бронзу Кубка России

10 декабря 2017, 17:03
Сегодня в Курске состоялся матч за бронзовые медали «Финала четырех» Кубка России, в котором сошлись оренбургская «Надежда» и местная «Инвента». Ранее команды проиграли в полуфинальных матчах курскому «Динамо» и МБА соответственно.

В стартовой пятерке оренбурженок вышли Екатерина Федоренкова, Анастасия Шилова, Ксения Тихоненко, Мария Черепанова и Жосселина Майга.

Первая четверть осталась за «Инвентой», 15:22. В ней баскетболистки из Курска отметились четырьмя точными трехочковыми бросками.

Во второй десятиминутке оренбурженки были сильнее - 19:18, но на итоговом счете это несильно отразилось. «Инвента» вела 40:34 перед большим перерывом.

После перерыва преимущество курянок стало еще более серьезным. «Надежда» уступила третью четверть с разницей в 14 очков, а в последнем игровом отрезке курская команда довела матч до итоговой победы - 75:56. Тем самым бронза «Финала четырех» досталась «Инвенте», а «Надежда» уехала в Оренбург без медали.