Posted 10 декабря 2013,, 03:20

Published 10 декабря 2013,, 03:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

"Факел Газпрома" штурмует Лигу европейских чемпионов

10 декабря 2013, 03:20
Оренбургские теннисисты в последнем матче, проходившем 6 декабря во Франции, одолели сильнейшую европейскую команду - "Анже Вайан". Победа стала для оренбуржцев пропуском в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов.

Оренбургские теннисисты в последнем матче, проходившем 6 декабря во Франции, одолели сильнейшую европейскую команду - "Анже Вайан". Победа стала для оренбуржцев пропуском в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов.

Три месяца назад команды уже встречались - тогда матч проходил в Оренбурге. Несмотря на то, что "Факел Газпрома" вышел победителем в этой схватке, успех дался оренбуржцам очень непросто. Особо запомнился фанатам настольного тенниса поединок между Алексеем Смирновым и Панагиотисом Гионисом, который наш теннисист проиграл.

Ответный матч оказался еще сложнее. Французские фанаты возлагали большие надежды на победу команды из города Анже, так как в случае проигрыша под сомнение попадало ее прохождение в финальную часть Евролиги.

В первом микроматче тренер французов применил тяжелую артиллерию, поставив к теннисному столу Гиониса. Владимир Самсонов не смог одолеть противника, в результате чего со счетом в 3:2 "Анже Вайан" вышла вперед.

Второй микроматч, в котором встречались Дмитрий Овчаров и неоднократный чемпион Франции Бенджамин Броссер. Овчаров победил 3:1 и сравнял общекомандный счет.

Алексей Смирнов буквально разгромил опытнейшего Мишеля Мартинеца. Счет в итоге составил 3:0.

Потрясающую игру вновь продемонстрировал Панагиотис Гионис, на этот раз в противоборстве с новоиспеченным чемпионом Европы Дмитрием Овчаровым. Победа грека сравняла общекомандный результат.

Судьбу матча решали Владимир Самсонов и Бенджамин Броссер. Трудная победа оренбургского "Факела Газпрома" - 3:2.

Последний матч группового этапа лиги европейских чемпионов по настольному теннису "Факел Газпрома" проведет в родном Оренбурге 13 декабря. В Центре настольного тенниса России примут немецкий суперклуб "Либхер Оксенхаузен", в составе которого играют олимпийские чемпионы, а также чемпионы Англии и Франции. Матч начнется в 17.00.

"