Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

ХК «Южный Урал» одержал третью подряд победу

10 ноября 2018, 17:04
Сегодня ХК «Южный Урал» проводил второй матч ноябрьской домашней серии. Команда встречалась с усть-каменогорским «Торпедо».

Первый по-настоящему опасный момент в матче создали гости, Евгений Рымарев убежал с партнером 2 в 1, но Денис Синягин с броском справился. Спустя буквально минуту после этого «южноуральцы» открыли счёт. Денис Фахрутдинов нанёс точный бросок из правого круга вбрасывания, 1:0.

Такой счёт сохранился до начала третьего периода, который оказался богатым на голы. Сначала ворота орчан поразил Николай Глухов, а через 20 секунд Максим Капитуров сделал счёт 1:2.

На 50-й минуте «Южный Урал» отыгрался благодаря шайбе Дмитрия Марченкова, отправившего резиновый снаряд в ворота после передачи Ильи Иванова. За 5 минут до конца игры орчане смогли забить победный гол. Павел Валентенко вбросил шайбу в зону гостей, Виталий Кудрин поборолся в углу площадки и выдал пас на Дениса Скатова, который блестяще завершил эту комбинацию, 3:2.

В итоге «Южный Урал» одержал третью подряд победу и набрал еще два очка. Следующий матч команда проведет также в родных стенах против воскресенского «Химика».