Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

ХК «Южный Урал» одержал первую домашнюю победу в сезоне

10 октября 2018, 17:21
Сегодня ХК «Южный Урал» встречался с ХК «Саров». Этот матч стал вторым в нынешней домашней серии игр.

На родном льду орчане в этом сезоне пока не одержали ни одной победы, поэтому были полны решимости прервать серию своих неудач. В похожем положении находился и «Саров», неудачно начавший выездную серию. Команда из нижегородской области проиграла «Бурану» и потерпела разгромное поражение от «Горняка».

Первый период прошел с преимуществом южноуральцев, которые создали больше моментов, чем их соперник, однако реализовать их они не смогли. А вот саровчане своим шансом воспользовались. В большинстве Павел Медведев нанёс точный кистевой бросок от синей линии, ассистировал ему Иван Каштанов, 0:1.

Орские хоккеисты после этого провели хорошую позиционную атаку, завершив её мощным броском, попавшим в маску голкипера. После небольшой паузы выяснилось, что страж ворот лишился зуба в результате этого момента.

Второй период начался с двух удалений игроков «Сарова». Орчане, оставшись впятером против трёх хоккеистов гостей, смогли отквитать одну шайбу. Хорошую комбинацию завершил Иван Гавриленко, точно бросивший сходу, 1:1. Чуть позже «Южный Урал» вышел вперед. Никита Жлоба продавил своего оппонента и бросил низом, 2:1. Орчане могли забивать еще, но гостей выручил вратарь.

В третьей двадцатиминутке гости были активнее, они чаще бросали по воротам, пытаясь восстановить равенство на табло, но этого им сделать не удалось. Выше всяких похвал сыграл Денис Перетягин.

За две минуты до конца тренерский штаб «Сарова» сменил голкипера на шестого полевого игрока, и спустя несколько секунд орская ледовая дружина сняла все вопросы о победителе. Пустые ворота поразил Дмитрий Марченков.

В итоге «Южный Урал» одержал победу со счётом 3:1. Она стала первой на родном льду в этом сезоне. В активе команды теперь 9 очков.