Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

ФК «Оренбург» прервал серию из четырех поражений, сыграв вничью с «Тамбовом»

10 августа 2019, 13:09
Сегодня, 10 августа, ФК «Оренбург» проводил матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда принимала ФК «Тамбов».

Cостав «Оренбурга» значительно изменился по сравнению с прошлым матчем. Тренерский штаб принял решение доверить место в воротах Александру Руденко. Артем Кулишев начал матч на правом краю обороны, Рикарду Алвеш был переведен из опорной зоны на правый край полузащиты. Пару Даниэлю Мишкичу в опорной зоне составил Никита Маляров. Трио центральных защитников осталось без изменений. Слева в обороне также изменений не произошло, Сергей Терехов вышел на своей привычной позиции, а выше располагался Андреа Чуканов. Роль форварда была отведена Джордже Деспотовичу.

Первый тайм прошел в упорной борьбе и запомнился большим количеством нарушений. Медикам обеих команд не раз приходилось выбегать на поле для оказания помощи футболистам. Однако забитый мяч болельщики всё же увидели, но, к сожалению, он оказался в воротах «Оренбурга». Гости заработали угловой, Павел Карасев навесил в штрафную площадь, где игровой снаряд в сетку отправил Седрик Гогуа, хорошо пробивший головой с отскоком от газона, 0:1.

После гола футболисты создали еще несколько моментов у тех и у других ворот, но серьезной опасности они в себе не таили. Тренерский штаб оренбуржцев до перерыва сделал две замены, убрав с поля Никиту Малярова и Эди Готлиба, получившего травму. Вместо Малярова вышел Вадим Афонин, а Готлиба сменил Савелий Козлов.

На 62-й минуте «Оренбург» имел все шансы отыграться, но удар Даниэля Мишкича заблокировал защитник. Чуть позже гости забили второй гол. Он на счету бывшего игрока оренбуржцев Хасана Мамтова. После длинного паса он убежал на рандеву с Александром Руденко и уверенно переиграл его, 0:2.

Вторая половина тайма осталась уже за «Оренбургом». После двух пропущенных мячей хозяева активизировались и устроили натиск ворот соперника. Сначала вышедший на замену Джоэль Фамейе один мяч отыграл, замкнув головой навес с правого фланга. Затем он же сделал счет равным, подправив головой мяч в сетку после удара Мишкича.

Под занавес матча оренбуржцы, играя в большинстве после удаления Валерия Чуперки, могли вырвать победу, но удары Фамейе и Кулишева не достигли цели. Один из них голкипер Гиорги Шеля отбил перед собой, а второй угодил ему в лицо.

В итоге матч завершился вничью со счётом 2:2. ФК «Оренбург» смог набрать первое очко в чемпионате. Следующий матч команда проведет 16 августа против еще одного новичка лиги – ФК «Сочи».