Posted 10 августа 2019,, 05:45

Published 10 августа 2019,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

ФК «Оренбург» на своём поле сыграет с «Тамбовом»

10 августа 2019, 05:45
Сегодня, 10 августа, ФК «Оренбург» проведет матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Соперником станет ФК «Тамбов». Игра пройдет на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши. Начало в 16.00 по оренбургском времени.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. C участием оренбургской команды 37-летний рефери рассудил четыре встречи, в которых «газовики» трижды выиграли и один раз сыграли вничью.

Сейчас «Оренбург» находится на последнем месте в турнирной таблице, не набрав ни одного очка.

За 4 матча подопечные Владимира Федотова пропустили 8 голов и забили только три. Но в случае победы и неудачных игр своих прямых соперников они могут подняться примерно на 3-4 позиции.

Тем не менее, член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин настроен оптимистично. Несмотря на 4 поражения команды на старте чемпионата, он выразил поддержку главному тренеру команды Владимиру Федотову, сказав, что вопрос о его отставке даже не обсуждается.

Главной причиной поражений Василий Иванович назвал «тяжелый календарь», так как в первых трех турах пришлось играть с серьезными соперниками, а в матче с «Ахматом» сказалась неопределенность с составом «Оренбурга». Но в команде нет паники - это главное. А значит, в скором времени она придет в форму, выразил уверенность Столыпин.

Сегодняшний соперник «Оренбурга» дебютировал в РПЛ в этом году и даже успел одержать победу. Команда неожиданно обыграла «Спартак» со счетом 2:0. Эта победа пока единственная у тамбовцев в чемпионате. В активе новичка лиги 3 очка и 14 место в турнирной таблице.

За эту команду выступает 5 человек, ранее игравших за «Оренбург». Больше всего знаком болельщикам Адесойе Ойеволе, который перешел в «Тамбов» в это межсезонье. Также в «Тамбова» есть Владислав Кулик, Хасан Мамтов, Хызыр Аппаев и Ивавен Маркелов. Двое последних выступали за оренбургский клуб когда он еще носил название «Газовик».

Отметим, что ФК «Оренбург»и ФК «Тамбов» провели между собой два поединка в сезоне 2017/2018. Один из них закончился победой оренбуржцев (2:1), а во втором команды сыграли вничью со счетом 1:1.

"