Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

ФК «Оренбург» разгромил астраханский «Волгарь» в первом матче сезона ФНЛ

10 июля 2021, 16:00
ФК «Оренбург» сегодня, 10 июля, проводил первый матч нового сезона первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» команда встречалась с «Волгарём» из Астрахани.

На эту встречу главный тренер «газовиков» выставил следующий состав: место в воротах занял Алексей Кеняйкин, в обороне слева направо расположились Александр Эктов, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе и Андрей Малых, вышедший с капитанской повязкой. В центре поля расположились Сергей Бреев, Кирилл Капленко и Алексей Миронов, а в группе атаки – Николай Прудников, Дмитрий Воробьёв и Владимир Сычевой.

Оренбуржцы не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на восьмой минуте. Александр Эктов четко пробил в касание в правый нижний от голкипера угол, 1:0. Вскоре последовал ответ гостей и тут защитнику «Оренбурга» Михаилу Сивакову пришлось выносить мяч с ленточки ворот после удара с острого угла в исполнении Алексея Баева.

На 18 минуте подопечные Марцела Лички удвоили преимущество. Сначала защитники «Волгаря» накрыли удары Эктова и Воробьёва, но с дальним выстрелом Алексея Миронова метров с тридцати, уже никто ничего поделать не смог, 2:0.

До перерыва «газовики» поразили ворота Олега Смирнова еще дважды. Для этого им также не пришлось подходить к воротам вплотную. Точными ударами отметились Кирилл Капленко и Алексей Миронов, оформивший дубль, 4:0.

Астраханцы же смогли создать еще один опасный момент, но Алексею Палвишину не повезло на завершающей стадии. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

Второй тайм получился менее зрелищным, футболисты «Волгаря» дважды были близки к тому, чтобы сократить отставание в счете, а игроки «Оренбурга» могли как минимум забить пятый мяч. Однако этого не произошло.

В итоге ФК «Оренбург» одержал крупную победу со счётом 4:0 и набрал первые три очка. Следующий матч команда проведет 17 июля также на своем поле. Соперником станет ФК «Металлург» из Липецка.