Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

4 мяча на двоих: ФК «Оренбург» сыграл вничью с «Уралом»

10 мая 2019, 10:36
ФК «Оренбург» сегодня, 10 мая, на своём стадионе в посёлке Ростоши проводил матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги против екатеринбургского «Урала».

Cостав оренбуржцев претерпел несколько изменений по сравнению с игрой в Казани. В старте после долгого перерыва появился Адесойе Ойеволе. В центре обороны он вышел вместе с Михаилом Сиваковым и Виталием Шаховым. По краям расположились Сергей Терехов и Андрей Малых. В линии полузащиты тренерский штаб задействовал лишь трех футболистов: Алексея Сутормина, Дениса Поповича и Даниэля Мишкича. В нападении вышли Рикарду Алвеш и Джордже Деспотович, а место на последнем рубеже занял Евгений Фролов.

До середины первого тайма «Оренбург» больше владел инициативой, но ничего опасного в атаке создать так и не смог. А вот гости действовали в основном на контратаках и были даже ближе к тому, чтобы открыть счёт, но Отман Эль-Кабир пробил в штангу.

Из-за жаркой погоды главный арбитр Алексей Еськов на 30-й минуте остановил матч, чтобы игроки перевели дух, и попили воды. За это время тренеры успели внести небольшие корректировки в игру, после чего команды смогли создать пять стопроцентных голевых моментов на двоих.

Сначала полузащитник «газовиков» Алексей Сутормин пробил в перекладину, затем голкипер гостей Ярослав Годзюр справился со сложным ударом Даниэля Мишкича, еще два момента было у Джордже Деспотовича, но оба он не смог реализовать. «Шмели» ответили ударом очень активного в этом матче Эль-Кабира, однако мяч после рикошета прошёл рядом со штангой.

На 51-й минуте игры счёт был открыт. Защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе, пытаясь заблокировать удар Аль-Кабира, срезал мяч в собственные ворота, 0:1. Через несколько минут у оренбуржцев был шанс отыграться, но Алексей Сутормин после навеса Рикарду Алвеша не попал по мячу. Очередной момент был и у Джордже Деспотовича. На 68-й минуте оренбургский клуб был снова близок к ответному голу, но мяч прошёл над перекладиной.

Вскоре оренбуржцы всё-таки добились своего. Джордже Деспотович выполнил передачу в штрафную «Урала» на Сутормина, который нанёс мощнейший выстрел, мяч попал в перекладину и опустился за линию ворот. Боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры», а главный судья Алексей Еськов сначала гол отметил, но через небольшую паузу изменил своё решение и засчитал взятие ворот. Этот мяч стал для Алексея Сутормина восьмым в сезоне.

Под занавес матча «Оренбург» вышел вперед, благодаря голу вышедшего на замену Артёма Галаджана, 2:1. Однако команда из Екатеринбурга всё равно смогла уйти от поражения. Павел Погребняк точно пробил головой в дальний угол.

В итоге поединок завершился боевой ничьей со счётом 2:2.Следующую игру подопечные Владимира Федотова проведут 18 мая в Уфе против местного одноимённого клуба.