Modified 17 октября 2022,, 16:08

Updated 17 октября 2022,, 16:08

Оренбургская «Надежда» разгромлена в Курске

10 апреля 2018, 18:12
В Курске сегодня прошел первый полуфинальный матч плей-офф женской баскетбольной премьер-лиги, в котором оренбургская «Надежда» встречалась с местным «Динамо».

Оренбурженки жаждали реванша, так как все три проведенные игры в этом сезоне они «динамовкам» проиграли. Начали встречу подопечные Александра Ковалёва очень хорошо, но вскоре всё преимущество растеряли, проиграв четверть с разницей в 12 очков.

Во втором игровом отрезке хозяйки паркета забросили еще больше, чем в первом, упрочив своё лидерство. Особенно в этом усердствовали Мария Вадеева и Ннемкади Огвумике. На перерыв команды при счёте 46:24 в пользу куричанок.

В последних двух десятиминутках бело-голубые не дали усомниться в своём превосходстве. К финальной сирене они набрали 100 очков, а вот «Надежда» только 55, потерпев разгромное поражение.

В итоге «Динамо» повело в серии 1:0. Следующий матч состоится в СКК «Оренбуржье» 13 апреля в 19:00.