Posted 10 марта 2019,, 06:45

Published 10 марта 2019,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Оренбургский боец Владимир Пальченков одержал победу на турнире в Екатеринбурге (12+)

10 марта 2019, 06:45
9 марта в Екатеринбурге состоялся турнир по смешанным единоборствам RCC: Intro. Его участником стал оренбуржец Владимир Пальченков.

Всего зрители турнира увидели 14 поединков. Наш земляк, 27-летний Владимир Пальченков, выступал в шестом из них. Соперником оренбуржца, за плечами которого уже семь побед при двух поражениях, стал тоже опытный спортсмен, Рашад Галайчиев из Тюмени. Бой получился затяжным, так как все участники бились за право подписать контракт на выступление в основной лиге промоушена. Но в итоге оренбуржец все же победил - сомнений у судей не было.

- Я долго готовился к этому поединку, серьезно настраивался, несказанно рад, что победил сегодня, хотя не буду скрывать, что рассчитывал закончить досрочно. В конце сам мог попасться на болевой прием, но у соперника уже не осталось сил, чтобы провести его успешно. Вообще я люблю биться с молодыми пацанами, у которых нулевые рекорды, которые держатся за этот нолик, мне прям приятно провожать их в мир «единички» в графе поражений, - комментирует свою победу Пальченков.

Причиной поражения Рашада Галайчиева называют неверную тактику боя. Скорее всего, он просто недооценил возможности более подвижного соперника, сосредоточившись на ударах руками и ногами. К досаде тренера, боец просто выбился из сил, преследуя на ринге Пальченкова. И тот, уже оказавшись на лопатках, одержал победу.

"