Posted 9 октября 2021,, 00:00

Published 9 октября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

ФК «Оренбург» в Грозном встретится с «Аланией»

9 октября 2021, 00:00
ФК «Оренбург» сегодня, 9 октября, в рамках 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сыграет против «Алании» из Владикавказа. Игра пройдет в Грозном на стадионе имени С. Билимханова.

Начало матча в 19:00 по оренбургскому времени. Прямая трансляция будет доступна в «Яндекс.Эфире».

Победив в прошлом туре «Спартак-2», «газовики» закрепились на первой строчке турнирной таблице с 34 очками. Сейчас они на 4 очка опережают воронежский «Факел» и московское «Торпедо».

После матча главный тренер оренбуржцев Марцел Личка отметил, что неделя для его команды выдалась очень тяжелой.

— Мы в «тройнике» забрали 9 очков, это отлично, но игра складывалась для нас тяжело. «Спартак» был лучше, хорошо комбинировал. Очень помог Алексей Кеняйкин. Выиграли на характере, - сказал наставник.

Дуэль сегодняшних соперников – «Оренбурга» и «Алании» должна получиться очень интересной, ведь владикавказцы больше всех забивают (34 мяча), а оренбуржцы – меньше всех пропускают (11 мячей).

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим из города Люберцы. Ему будут помогать – Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Алексей Лунёв (Новосибирск). Инспектором матча назначен Николай Левников (Санкт-Петербург), а делегатом – Андрей Губарьков (Москва).

Матч против «Алании» из-за дисквалификаций пропустят защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович и форвард Джоэль Фамейе. При этом дисквалификация Фамейе пришлась на его вызов в сборную Ганы. Есть потери и у южан. Матч пропустят Владимир Хубулов и главный тренер Спартак Гониев, получивший длительную дисквалификацию.

"