Updated 17 октября 2022,, 16:31

ХК «Южный Урал» в овертайме вырвал победу у китайского «КРС-БСУ»

9 октября 2019, 18:52
Сегодня, 9 октября, ХК «Южный Урал» принимал на своей площадке ХК «КРС-БСУ» из Китая.

Первый период прошел с превосходством орской команды практически во всех игровых компонентах. Однако за 9 секунд до конца игрового отрезка орчане «зевнули» контратаку и получили гол в свои ворота. Ян Ху вошел в зону, отдал пас на Брэндона Мэги, который отправил шайбу точно в «домик» Антону Кислицыну, 0:1. Через две минуты после перерыва южноуральцы отыгрались. Сетку ворот гостей мощным броском от синей линии поразил Алексей Кожевников, 1:1.

Определяющим фактором в оставшихся двух третях матча стала игра в большинстве. В середине второй двадцатиминутки китайский клуб вновь вышел вперед. Брэндон Мэги своим броском из левого круга вбрасывания застал врасплох голкипера, 1:2. Орская ледовая дружина вскоре тоже ответила голом в большинстве. Руслан Хасаншин замкнул комбинацию Айрата Мурзина и Александра Смолина, 2:2.

В начале третьего игрового отрезка нападающему «Южного Урала» Дмитрию Антонову удалось в сутолоке на пятачке затолкать шайбу в ворота Цзэхао Суня, правда, она была засчитана только после длительного видеопросмотра, 3:2.

На 56-й минуте форвард «КРС-БСУ» Брэндон Мэги оформил хет-трик и перевёл игру в овертайм, где сильнее оказались орчане, реализовавшие очередное удаление соперника. Точку в матче поставил капитан команды Олег Марзоев. 4:3 – победа «Южного Урала».

Следующий матч подопечные Олега Черкасова проведут 11 октября против ХК «Ценг Тоу из китайского города Цзилинь.