Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Баскетболистки «Надежды» уверенно переиграли МБА

9 октября 2017, 03:02
Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга в гостях обыграл московский МБА со счетом 82:58. Игра прошла в универсальном спортивном зале «Дружба» в «Лужниках».

Оренбурженки взяли инициативу в свои руки с первых минут встречи, хотя баскетболистки московской команды действовали довольно-таки активно.

Первая десятиминутка завершилась со счетом 24:17 в пользу «Надежды». Во второй четверти преимущество «Надежды» возросло до 14 очков. Хозяева площадки не так часто доводили свои атаки до логического завершения, поскольку оренбурженки в этом игровом отрезке уделили больше внимания обороне. Третья десятиминутка прошла в более упорной борьбе, чем две предыдущих. Москвички реализовали несколько трехочковых бросков, что помогло им приблизиться к оренбурженкам. Но четвертую четверть желто-бордовые вновь провели очень активно, в результате чего одержали уверенную победу со счетом 82:58.

Самым результативным игроком стала Жосселина Майга, оформившая дабл-дабл (18 очков + 11 подборов). На счету Эммы Кэннон 12 очков, Брионна Джонс отметилась 11 баллами.