Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

ФК «Оренбург» разгромил ярославский «Шинник» на своём поле

9 сентября 2020, 17:47
ФК «Оренбург» сегодня, 9 сентября, проводил матч 8 тура Олимп-Первенства ФНЛ. На своем поле «газовики» принимали ярославский «Шинник».

Тренерский штаб сделал ряд изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим поединком. В отсутствие Савелия Козлова было решено сыграть в два центральных защитника, также были внесены коррективы в опорной и атакующей зоне. Впервые в старте вышел Николай Прудников, а также Джоэль Фамейе, остававшийся в последнее время в запасе.

В начале встречи ярославцы были близки к тому, чтобы открыть счет. С интервалом в пять минут, едва не отличились Евгений Стрелов и Вячеслав Зинков.

На исходе получаса игры оренбургский клуб вышел вперед. Произошло в ходе хорошей контратаки, которую завершил Николай Прудников. Он ворвался в штрафную и точно пробил низом. Дмитрий Яшин был бессилен, 1:0.

Почти через 10 минут оренбуржцы удвоили свое преимущество. Михаил Сиваков стянул на себя защитника и голкипера, прострелил вдоль ворот, где передачу замкнул Джоэль Фамейе, 2:0.

Второй тайм также прошел с преимуществом подопечных Марцела Лички. У одного только Прудникова было три опасных момента, правда ни один так и не реализовал. Дважды пробил мимо створа, а еще один раз не дотянулся до мяча после прострела Андрея Малых.

Андрею Малых, кстати, было суждено в свой трехсотый матч в составе «Оренбурга» поучаствовать в голевой атаке. На 77 минуте он пробил по воротам, однако мяч попал прямо в голову Жиге Шкофлеку и оказался в сетке, 3:0. Вскоре счет мог стать крупнее, но Дмитрий Яшин спас свою команду, не дав отличиться Джоэлю Фамейе второй раз.

Многочисленные замены в составе «Шинника» никак на игру не повлияли. В итоге «Оренбург» одержал победу со счетом 3:0, проведя свой самый результативный поединок в ФНЛ на данный момент. Команда набрала 22 очка и продолжает лидировать в чемпионате. Кстати, голкипер Андрей Климович отыграл на ноль уже шестую игру.

Следующий матч чемпионата оренбуржцы проведут 13 сентября в Москве против «Торпедо».