Modified 17 октября 2022,, 17:04

Updated 17 октября 2022,, 17:04

Орчанка выиграла серебро на Кубке Мира по шахматам

9 августа 2021, 07:33
22-летняя уроженка Орска Александра Горячкина завоевала серебро Кубка Мира ФИДЕ по шахматам.

В финальном поединке турнира, который проходил в Сочи, она уступила другой россиянке, экс-чемпионке мира Александре Костенюк со счетом 1,5:0,5.

Соревнования подобного рода были проведены впервые, в них приняли участие 103 спортсменки. Ранее на турнире наша землячка смогла победить соперниц из США, Белоруссии, Болгарии, Казахстана и Украины.

После успешного выступления Горячкина получила право на участие в турнире претенденток за звание чемпионки мира. В прошлом году она уступила этот титул китаянке Цзюй Вэньцзюнь.

Отметим, что Александра является трехкратной чемпионкой России, а также чемпионкой Европы по классическим шахматам.