Posted 9 июля 2019,, 11:19

Published 9 июля 2019,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Оренбургский ХК «Сарматы» возглавил Владимир Громилин

9 июля 2019, 11:19
ХК «Сарматы» из Оренбурга, выступающий в Молодёжной хоккейной лиге, объявил о назначении нового главного тренера. Им стал Владимир Громилин.

53-летний специалист является воспитанником новосибирской школы хоккея и имеет огромный опыт работы с молодежными клубами.

Свою тренерскую карьеру Владимир Владимирович начал в 2001 году, работая старшим тренером «Энергии» из Кемерово. В 2003 году он занял должность помощника главного тренера ХК «Янтарь» из Северска,

Также Громилин работал главным тренером прокопьевского «Шахтёра (Первая лига России), «Кристалла» из Бердска (МХЛ), «Тайфуна» из Уссурийска (МХЛ), казахстанского «Алматы» (ОЧРК), ассистентом главного тренера в хабаровском «Амуре» (КХЛ) и тренером «Арлана» из Кокшетау.

Отметим, что Владимир Громилин сменил на этом посту Артура Октябрёва, возглавившего клуб в конце прошлого сезона.

Около месяца назад появилась информация о том, что Октябрёва рассматривают в качестве претендента на должность главного тренера польской «Унии», но гендиректор «Южного Урала» Олег Пивунов опроверг эти сведения, сказав, что Артур Сергеевич продолжит карьеру в Оренбурге.

Кстати, «Сарматов» мог возглавить и Дмитрий Стулов, который вывел команду в плей-офф в её дебютном сезоне в МХЛ. По крайней мере, слухи об этом ходили в болельщицкой среде, но руководство приняло другое решение.

"