Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

ФК «Оренбург» проиграл «Локомотиву», ведя в счёте большую часть матча

8 декабря 2018, 16:55
Сегодня на «РЖД-Арене» в Москве ФК «Оренбург» встречался с действующим чемпионом России «Локомотивом». Встреча для обоих команд стала заключительной в РПЛ в 2018 году.

Особых изменений в стартовом составе главный тренер «газовиков» Владимир Федотов не произвел. Отсутствовал лишь Денис Попович, вместо которого вышел Никита Маляров. На острие атаки действовал Джордже Деспотович.

Именно ему было суждено открыть счёт в матче. Произошло это на 8-й минуте. Андрей Малых переадресовал мяч Алексею Сутормину, а тот в свою очередь перевел его в центр вратарской площади, где Десопотович поразил ворота с 4 метров, отправив мяч голкиперу между ног, 0:1.

Свой первый опасный момент хозяева создали лишь в середине первого тайма. Гжегож Крыховяк хорошо пробил от левого угла штрафной, но мяч попал в ногу Адесойе Ойеволе, отрикошетив за пределы поля. Были шансы и у оренбуржцев, однако удары Деспотовича и Сивакова парировал Гилерме.

В целом, в первой половине встречи команды продемонстрировали весьма содержательную игру, чуть интереснее смотрелись игроки «Оренбурга» . В случае успешной реализации всех своих опасных моментов, вести сейчас в счёте с куда большей разницей.

Во втором тайме, на 56-й минуте у Джордже Деспотовича был еще один момент, но его опасный удар голкипер «железнодорожников» перевел на угловой. Спустя три минуты потрудиться пришлось уже голкиперу оренбуржцев Александру Довбне, отбившему сначала удар своего защитника Силвие Бегича , а затем и добивание игрока «Локомотива» Владислава Игнатьева.

На 76-й минуте хозяева сравняли счёт. Точный удар после навеса Мануэла Фернандеша удался Джефферсону Фарфану, 1:1. Через 5 минут перуанец сделал дубль, успешно сыграв на добивании после удара Крыховяка, 2:1.

В оставшееся время оренбуржцы, несмотря на все старания, не смогли сравнять счёт, не могли этому и замены. В итоге «Оренбург» проиграл со счётом 1:2.