Modified 17 октября 2022,, 16:01

Updated 17 октября 2022,, 16:01

ХК «Южный Урал» разгромил «Спутник», забросив 8 шайб

8 ноября 2017, 18:22
Сегодня, 8 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» проводил второй матч выездной серии. Орчане в Нижнем Тагиле встречались с местным «Спутником».

Игроки «Южного Урала» в прошлом матче с «Челметом» прервали серию из 6 поражений, выиграв игру по буллитам. Поэтому к этой игре они подошли с хорошим настроем и с желанием одержать первую за долгое время победу в основное время.

Однако начало матча сложилось для них не очень удачно. Хозяева поразили ворота Никиты Серебрякова уже на 5 минуте. Автором шайбы стал экс-игрок орчан Евгений Щанкин. Спустя некоторое время южноуралец Максим Кицын выровнял положение.

Во втором периоде ХК «Южный Урал» забросил еще трижды. Шайбы на счету Олега Марзоева, Дениса Скатова и Назира Гичибекова. На это нижнетагильцы ответили лишь голом Якова Ищенко, 2:4.

В третьем игровом отрезке орская ледовая дружина продолжила громить хозяев, отправив в ворота противника еще 4 гола. Дубль оформил Назир Гичибеков, также отличились Роман Музычко, Илья Иванов и Артем Чистяков. Защитник «Спутника» Михаил Юзеев только сократил отставание в счете.

В итоге игра завершилась со счетом 8:3 в пользу хоккеистов «Южного Урала». Следующий матч команда проведет 12 ноября против «Горняка» из Учалов.