Posted 8 октября 2021,, 17:37

Published 8 октября 2021,, 17:37

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

ХК «Южный Урал» в овертайме уступил новокузнецкому «Металлургу»

8 октября 2021, 17:37
ХК «Южный Урал» сегодня, 8 октября, в Новокузнецке в рамках чемпионата Высшей Хоккейной лиги встречался с «Металлургом».

В матче смогли принять участие защитники орчан Алексей Гришин и Андрей Виноградов , восстановившееся после травм. Вне заявки остались Роман Папст, Павел Сахаров и Герман Точилкин. Интересно, что защитник Даниил Егоров был заявлен центральным нападающим первого звена, а Глеб Пивунов – левым крайним второй тройки.

В первом периоде чуть лучше выглядели хозяева, которые нанесли чуть больше бросков по воротам Сергея Кудрявцева. В актив орчанам можно занести лишь игру на вбрасываниях. Впрочем, ни те, ни другие не смогли открыть счет.

Безголевой оказалась для обеих команд оказалась и вторая двадцатиминутка, но здесь уже преимущество сталеваров было более значительным.

В третьем периоде «Кузня» обрушила шквал атак на ворота орской ледовой дружины, южноуральцы провели много времени в обороне, но не дрогнули, да и голкипер Сергей Кудрявцев сыграл выше всяких похвал. За весь поединок он отбил 38 бросков. Во многом, благодаря именно его действиям, игра перешла в овертайм.

В дополнительное время удача улыбнулась хозяевам. Победную точку в матче поставил Максим Кицын. В итоге ХК «Южный Урал» потерпел поражение со счетом 0:1, но всё же набрал одно очко. Следующий матч команда проведет 10 октября в Омске против ХК «Омские «Крылья».

Пресс-конференция

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

- После выездной серии, где по результату у нас было не очень хорошо, понятно, что ребята хотели реабилитироваться. Но надо понимать, что когда плохо, то сразу не становится отлично. И я бы сегодняшний матч занёс в актив в плане того, что ребята старались действовать дисциплинированно. В плане обороны были ошибки, но допускали их не так много. Старались действовать правильно – это радует. Хорошо, что в овертайме забили гол – эта победа нам действительно была очень нужна.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Сегодняшний матч – очень высокого качества. Хоккей получился из разряда «никто не хотел уступать», встречались две хорошие команды. Что касается нашей игры, мы терпеливо играли в обороне, здорово огрызались в контратаках, здорово играли в меньшинстве. Наверное, есть небольшой минут, что в большинстве не забили. Здорово, как и всегда, в воротах играл Сергей Кудрявцев. Мне очень понравились обе команды, нашей команде – слова благодарности за хороший хоккей. Жалко, что в овертайме удача улыбнулась сопернику. Но очко сегодня мы завоевали, именно завоевали, с чем хочу поздравить наших болельщиков.

"