Posted 8 сентября 2021,, 17:55

Published 8 сентября 2021,, 17:55

Modified 17 октября 2022,, 17:30

Updated 17 октября 2022,, 17:30

ХК «Южный Урал» на своём льду всухую проиграл «Горняку-УГМК»

8 сентября 2021, 17:55
ХК «Южный Урал» сегодня, 8 сентября, на льду дворца спорта «Юбилейный» в Орске принимал «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

Главный тренер орчан Евгений Зиновьев не стал делать никаких изменений в составе по сравнению с предыдущим поединком, выпустив на лед игроков в тех же сочетаниях.

Начало для южноуральцев было обескураживающим. Они пропустили уже на третьей минуте. В ходе затяжной позиционной атаки последовал ряд бросков, с одним из которых голкипер Роман Смиирягин справиться не смог. Шайба на счету Александра Шикуна, 0:1.

Не прошло и семи минут, как на табло уже горело 0:2. Денис Еркин с близкого расстояния добил шайбу в ворота «Южного Урала». В ассистентах записаны Владислав Леонтьев и Иван Сушинский, сделавший наброс от синей линии.

До конца периода орская ледовая дружина имела несколько возможностей сократить отставание в счете. Только в большинстве подопечные Зиновьева играли трижды. Однако распечатать ворота Георгия Романова им не удалось. Более того, за несколько секунд до конца первого периода после ряда ошибок в зоне они «привезли» себе еще одну шайбу. Ее автором стал Семен Кизимов.

Во второй трети матча место в воротах «Южного Урала» занял Сергей Кудрявцев, сменивший Романа Смирягина, он недолго оставался «сухим», пропустив вскоре от Андрея Гришакова в тот момент, когда орчане играли в меньшинстве.

Третий период южноуральцы провели довольно неплохо, но все равно ушли с площадки без заброшенных шайб. Матч завершился со счетом 0:4 в пользу ХК «Горняк-УГМК».

Пресс-конференция

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Хорошая была игра, командная победа. Все сегодня у нас внесли свой вклад в этот результат. Мы немножко задолжали нашим болельщикам после игры в Челябинске, поэтому всех болельщиков и команду с победой.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Провалили первый период, в причинах, конечно, будем разбираться, сделаем анализ. Проиграли борьбу под воротами, все три гола, пропущенные в первом периоде, и с добивания, подставления. Во втором и третьем периодах старались, прикладывали много усилий и желания. Моменты были, особенно в третьем периоде, здорово сыграл вратарь соперника. И большинство – сегодня его было много, но, к сожалению, мы сегодня не реализовали его ни разу. Мало бросали по воротам, мало создавали помех под воротами, поэтому такой результат. Вторая игра чемпионата, все впереди. Я думаю, что сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше.

"