Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

ФК «Оренбург» в домашнем матче победил «Нефтехимик»

8 августа 2020, 17:07
ФК «Оренбург» сегодня, 8 августа, проводил первый домашний матч в новом сезоне Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда встречалась с нижнекамским «Нефтехимиком».

В стартовом составе тренерский штаб произвел несколько изменений по сравнению с предыдущей игрой. В частности, на поле спустя долгое время появился Рикарду Алвеш, пропустивший несколько матчей в концовке предыдущего сезона, когда «газовики» еще играли в РПЛ. Также стоит отметить появление в старте новичка Александра Эктова, сыгравшего на левом фланге, на месте Сергея Терехова. В центре обороны никаких изменений Ильшат Айткулов производить не стал, тоже самое касается центра полузащиты и других позиций.

В первом тайме было не так много опасных моментов. Преимуществом владели оренбуржцы, особенно выделялся Александр Эктов. К 21 минуте команды уже подали по три угловых, однако дивидендов им они не принесли. На исходе получаса игры «Оренбург» получил право на штрафной. На левом фланге его заработал Александр Эктов. Рикарду Алвеш выполнил хорошую подачу в штрафную площадь, а Артем Кулишев замкнул ее отличным ударом головой, 1:0.

Во втором тайме оренбуржцы имели еще как минимум три опасных момента. На 64 минуте Артем Кулишев мог делать дубль, но голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев спас свою команду, буквально вытащив мяч из угла. Почти через 10 минут Джоэль Фамейе за счет индивидуального мастерства едва не забил гол, он вошел в штрафную, и нанес хороший удар, мяч прошел рядом со штангой.

Почти через 10 минут Джоэль Фамейе за счет индивидуального мастерства едва не забил гол, он вошел в штрафную, и нанес хороший удар, мяч прошел рядом со штангой. Чуть позже голкиперу гостей в очередной раз пришлось выручать свою команду. На эьтот раз Рикарду Алвеш бил в дальний угол, страж ворот не без труда отвел угрозу.

В итоге «Оренбург» довел дело до победы со счетом 1:0, хотя мог выиграть гораздо крупнее. Оренбуржцы набрали 6 очков в двух матчах и идут в числе лидеров чемпионата. Следующий матч команда проведет в гостях против владикавказской «Алании».