Posted 8 августа 2020,, 02:59

Published 8 августа 2020,, 02:59

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Чемпионка России поделилась своими секретами успеха

8 августа 2020, 02:59
В День физкультурника чемпионка страны Юлия Кацура поделилась своими секретами успехами.

Когда у мастера спорта международного класса Юлии Кацура спрашивают о секретах мастерства и успеха, она отвечает однозначно: это большой труд и постоянное преодоление себя. Только так ты двигаешься вперед, развиваешься, каждый раз чуть завышаешь свою планку, чтобы взять очередной рубеж — будь то спорт, профессия, семья.

Такому преодолению Юлю научили родители и спорт. Можно сказать, она выросла на беговых дорожках: спортсменом, а потом тренером был отец, и с двух лет она делала свои первые «старты» на стадионе. Серьезные занятия начались уже в школе: обладая спортивными природными данными, Юля поставила перед собой цель — стать лучшей не только в школе, регионе, но и в стране! Годы упорных ежедневных тренировок дали результат: Юлия вошла в сборную России по легкой атлетике, в 2010-м году получила звание мастера спорта международного класса.

— В 15 лет впервые приняла участие в чемпионате России, — рассказывает она. — До 2017 года становилась чемпионкой и призером чемпионатов и Кубков России, различных международных турниров: была призером Чемпионата Европы, побеждала в Командном Чемпионате Европы, участвовала в летних и зимних чемпионатах мира.

Сегодня, завершив карьеру в большом спорте, Юля трудится в АО «Оренбургнефть». По признанию девушки, всегда мечтала связать свою профессиональную деятельность с людьми. Будучи открытой и общительной, она легко налаживает контакты с сотрудниками, проявляет в работе свои организаторские и лидерские способности.

Но спорт и в производственной деятельности остается очень важной составляющей: без тренировок и соревнований она себя уже не представляет. В прошлом году в Летней Спартакиаде НК «Роснефть» она заняла 1 место в эстафете 4 по 100 метров и 1 место в кроссе на 500 метров.

За высокие достижения в спорте в 2019 году была признана лучшим работником предприятия и получила звание «Работник года». Кроме того, Юлия — замечательная мама и жена, а увлечение спортом — пристрастие семейное.

Супруг Александр Бреднев — многократный призер и чемпион России и ведущих международных турниров в спринте, — сегодня также трудится в АО «Оренбургнефть». Делает свои первые спортивные шаги шестилетний сын Михаил.

В День физкультурника профессиональные спортсмены пожелали всем здоровья и успехов, и не бояться начать заниматься спортом.

— Просыпайтесь утром, выходите на стадионы и аллеи. И вы почувствуете, как поднимется настроение, как начнет меняться к лучшему ваша жизнь!

"