Updated 17 октября 2022,, 16:56

ФК «Оренбург» дома крупно проиграл ЦСКА

8 июля 2020, 17:03
ФК «Оренбург» сегодня, 8 июля, встречался с московским ЦСКА. Игра проходила на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши.

По сравнению с предыдущим поединком тренерский штаб оренбуржцев сделал ряд изменений в составе. В обойму вернулись капитан команды Андрей Малых и Джоэль Фамейе, а вот игравший в прошлом туре защитник Эди Готлиб этот матч пропускал.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом ЦСКА. Первый опасный момент подопечные Виктора Гончаренко создали уже на третьей минуте, но с ударом Фёдора Чалова голкипер «Оренбурга» Андрей Климович справился.

Вступать в игру Климовичу пришлось еще и на 17 и 19 минутах матча, он вытаскивал сложнейшие мячи после ударов Облякова и всё того же Чалова. Однако ЦСКА всё же добился своего. Страж ворот оренбуржцев был бессилен, когда на 32 минуте Федор Чалов забивал в одно касание после передачи Николы Влашича, 0:1. Этому моменту предшествовала ошибка защитника «газовиков» Виталия Шахова, буквально подарившего мяч хорватскому легионеру.

Несмотря на все старания, игрокам «Оренбурга» было чрезвычайно сложно создать какую-либо остроту у ворот Игоря Акинфеева.

Во втором тайме команда Константина Парамонова заиграла чуть активнее, моменты были у Данила Липового и Андреа Чуканова, который нанес хороший удар со штрафного. Буквально в своей следующей атаке на 59 минуте встречи «армейцы» удвоили свое преимущество. Федор Чалов красиво отдал пяткой на Николу Влашича, тот обработал мяч и точно пробил в нижний угол, 0:2.

За 15 минут до конца основного времени в ходе одной из атак ЦСКА мяч после удара Марио Фернандеса попал в руку защитнику «Оренбурга» Михаила Сивакова. Арбитр Алексей Сухой сразу указал на точку и показал оборонцу «газовиков» желтую карточку, однако после просмотра видеоповтора отменил оба своих решения. Рука Сивакова в этом моменте была прижата к корпусу.

Свой третий мяч москвичи всё же забили. Хорошую комбинацию разыграли Никола Влашич, Марио Фернандес и Кристиан Бистрович, а завершил её ударом в касание защитник Георгий Щенников, 0:3.

На 81 минуте «Оренбург» мог сократить отставание в счете, но Артем Кулишев после навеса Зотова с убойной позиции не попал в ворота. Уже в добавленное время красно-синие организовали еще одну результативную атаку. Иван Обляков замкнул прострел Наира Тинкизяна в штрафной площади оренбуржцев.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 0:4. На сохранение прописки в Премьер-Лиге у команды остались лишь призрачные шансы.