Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Оренбуржец Роберт Мшвидобадзе завоевал «серебро» на «Гран-при» по дзюдо в Монреале

8 июля 2019, 11:03
В Монреале на арене, названной в честь легендарного хоккеиста Мориса Ришара, состоялся турнир по «Гран-при» дзюдо. В нем приняли участие 249 спортсменов (136 мужчин и 113 женщин) из 50 стран.

Оренбургскую область представлял Роберт Мшвидобадзе, выступающий в весовой категории 60 килограммов. Первыми его соперниками стали представители Лаоса и США.

Роберт выиграл обе схватки, вышел в полуфинал и встретился с англичанином Эшли Маккензи. В упорной борьбе оренбуржец оказался сильнее.

В финале Роберта ждала встреча с японским спортсменом Наохисой Такато, которому он уже проигрывал на чемпионате мира в Баку. Но как это ни грустно, и тут оренбуржец уступил, заняв лишь второе, хотя и не менее почетное место.

Напомним, дзюдоист тренируется под руководством Заслуженного тренера России Игоря Терскова.