Posted 8 апреля 2019,, 05:17

Published 8 апреля 2019,, 05:17

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

ФК «Оренбург» сыграет с чеченским «Ахматом»

8 апреля 2019, 05:17
На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши состоится матч 22-го тура чемпионата России по футболу, в котором ФК «Оренбург» примет команду «Ахмат» из Грозного». Игра начнётся сегодня в 19:00 по местному времени.

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга, хотя на этот матч изначально назначали другого судью. Кирилл Левников получил травму и пропустит эту игру.

По последним данным, ФК «Оренбург» набрал 29 очков и располагается на 9-м месте в турнирной таблице. В прошлом туре команда обыграла одного из своих прямых конкурентов – самарские «Крылья Советов» со счётом 3:1. Теперь подопечным Владимира Федотова вновь предстоит сыграть с соседями по турнирной таблице. В случае победы оренбуржцы могут обогнать казанский «Рубин» и тульский «Арсенал», а также догнать занимающий шестое место «Ростов». А в случае поражения оренбургский клуб обгонит как раз сегодняшний соперник.

Команда из Грозного имеет на два очка меньше, чем «Оренбург» при таком же количестве матчей. С начала 2019 года грозненцы одержали всего одну победу, обыграв «Уфу» со счетом 1:0; сыграли вничью с «Уралом» (1:1) и дважды проиграли «Рубину» и «Спартаку».

В матче с «Оренбургом» не смогут принять участие два центральных защитника «Ахмата». Из-за дисквалификации не выйдет на поле Андрей Семенов, а из-за травмы – бразильский легионер Родолфо.

Отметим, что в этом сезоне "Оренбург" и "Ахмат" уже встречались. В Грозном была зафиксирована "боевая ничья" - 1:1. Голом в составе оренбургской команды тогда отметился Вадим Афонин.

"