Posted 8 февраля 2021,, 07:11

Published 8 февраля 2021,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

ХК «Южный Урал» начнёт заключительную выездную серию матчем с «Дизелем»

8 февраля 2021, 07:11
ХК «Южный Урал» сегодня, 8 февраля, сыграет с одним из лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги – пензенским «Дизелем».

Игра пройдёт в Пензе на СЗК «Дизель-Арена» и станет первой для орчан в заключительной выездной серии этого сезона. Начало матча в 21.00.

После победы санкт-петербургской «СКА-Невы» над тюменским «Рубином», южноуральцы потеряли все шансы на выход в плей-офф. Оставшиеся пять матчей чемпионата для них уже ничего не решают. Тренерский штаб может в этом случае поэкспериментировать с составом и проверить некоторых игроков. Им, в свою очередь все равно нужно проявлять себя, в том числе и для того, чтобы заработать новый контракт. Не обязательно в «Южном Урале», ведь могут найтись и другие претенденты, в том случае если клуб захочет с игроком расстаться.

В активе орской ледовой дружины сейчас 42 очка после 45 матчей и 20 место в турнирной таблице. В последних пяти играх команда потерпела пять поражений. Во многом это, а также девятиматчевая серия неудач в декабре и стали причиной того, что подопечные Евгения Зиновьева не попали в плей-офф.

Хоккеисты «Дизеля» обеспечили себе туда путевку еще несколько недель назад. Несмотря на это, пензенцы не играют спустя рукава и в своих последних трех матчах дважды выиграли, причем один раз у «Южного Урала» в Орске (5:0).

Сейчас команда из Пензы располагается на 4 месте турнирной таблицы с 65 очками после 46 матчей. Если в чемпионате все сложится удачно, то подопечные Алексея Ваулина начнут игры на вылет дома.

"