Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

ФК «Оренбург потерпел крупное поражение от «Тамбова»

7 декабря 2019, 12:56
ФК «Оренбург» сегодня, 7 декабря, в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена» в рамках 19 тура чемпионата РПЛ встречался с ФК «Тамбов».

Главный тренер оренбуржцев Владимир Федотов произвел несколько корректировок по сравнению с предыдущими играми. В стартовом составе спустя длительное время появились Жига Шкофлек, Артем Кулишев и Вадим Афонин, задействованный на непривычной для себя позиции. А вот лучший бомбардир команды Джордже Деспотович отсутствовал даже среди запасных.

В первом тайме явного преимущества не было ни у одной из команд, разве что во владении мячом, где чуть лучше были хозяева. За первую 45-минутку был нанесен всего один удар в створ ворот.

Во второй половине встречи игра оживилась, и 50 минуте после автогола защитника «Оренбурга» Уроша Радаковича счет стал 1:0 в пользу «Тамбова». Через пару минут игрок «газовиков» Георгий Зотов получил желтую карточку за фол в центре поле против футболиста соперника. Карточка оказалась для него уже второй, и Зотов был удален с поля, оставив команду в меньшинстве.

Несмотря на это оренбуржцы создали два довольно опасных момента у ворот «волков», но с ударом Рикарду Алвеша справился голкипер, а Джоэль Фамейе не смог дотянуться до мяча после прострела Сергея Терехова.

Далее настал черед спасать свою команду голкиперу Андрею Климовичу который вытащил удар одного из нападающих, а чуть позже был бессилен, когда мяч после удара Владимира Обухова с рикошетом от защитника попал в ворота. Волей судьбы этим игроком вновь оказался Радакович, 2:0.

На 82 минуте счет стал разгромным. Георгий Мелкадзе получил хорошую передачу от Павла Карасева и убежал на рандеву с Андреем Климовичем, однако сам бить не стал, а отдал пас на Антона Килина, который отправил мяч в сетку, 3:0. Оренбуржцы могли сократить отставание, но Артем Кулишев пробил в голкипера.

В итоге ФК «Оренбург» потерпел поражение со счётом 3:0. Теперь в чемпионате России наступает зимняя пауза, он будет возобновлен в конце февраля – начале марта.