Posted 7 ноября 2019,, 10:46

Published 7 ноября 2019,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Президент ФК «Оренбург» отреагировал на жалобу родителей на условия в академии

7 ноября 2019, 10:46
Президент футбольного клуба «Оренбург» Владимир Кияев отреагировал на жалобу мамы одного из юных футболистов академии.

Ранее Ирина Аквилонова в интервью каналу «7-17» рассказала, что значительная часть финансовых вложений на детей, падает на плечи их родителей. Также она заявила, о том, что для занятий нет никаких условий. Они проходят арендуемом поле, а в холодное время года — в спортзале на деревянном полу.

Затронута женщиной была и проблема с игровой формой. По её словам, выданная форма на 3 или 4 размера больше, одни шорты и две майки.

Владимир Кияев отметил, помощь оказывается на все средства, которые есть. На территориях детским спортом занимаются муниципалитеты. При этом ответственность за воспитание 450 футболистов, 350 хоккеистов и 800 теннисистов клуб взял на себя, и занимается развитием детского спорта, не заимствуя деньги ни с городского, ни с регионального бюджетов, пишет Sport24.ru.

— Это нормально? Еще нам претензии выставляют. Не ценится наш вклад? — возмущается Кияев. Мы делаем всё, что в меру наших сил. На данный момент мы рассматриваем вопрос о строительстве манежа и полноценной академии. Однако все это на средства, выделяемые на решение социальных вопросов. Можно построить базу на Черном море или в другом месте. У меня сын — спортсмен. Тоже приходилось складываться, брали в аренду автобус и ездить на соревнования, что тут такого особенного?

Президент клуба считает, что родители хотят жить в «тепличных условиях». Тренер есть, форма куплена, есть мячи, понятно, что иногда приходится оплачивать поездки, но ведь можно не ездить и тренироваться в Оренбурге. Клуб живет строго по бюджету, он полностью расписан. Поэтому возможности ограничены, а так, возможно, выделялось бы больше средств.

"