Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Оренбуржцы одержали победу на международном турнире по следж-хоккею

7 ноября 2019, 07:18
Жители Оренбурга Ринат Тухватуллин и Артур Галстян в составе российской детской сборной по следж-хоккею завоевали серебряную медаль на международных соревнованиях «International Youth Sled Hockey Invitational».

Первый детский международный турнир по этому виду спорта проходил с 29 октября по 4 ноября в американском городе Гранд-Рапидс штата Мичиган.

Российская команда одержала три победы и вышла в финал. В борьбе за первое место сборная уступила только чемпионам США 2018/2019 «Space Coast», став серебряным призером турнира. Почетные медали привезли в Оренбуржье и два воспитанника детско-юношеской следж-хоккейной команды «Ястребы».

По словам Артура Галстяна, соперники из США играют слаженно и тактично, а в процессе могут спокойно поменяться позициями: защитник — занять место нападающего и наоборот. Поддержал мнение оренбуржца и главный тренер команды Андрей Иванов, отметив, что российским спортсменам нужно больше участвовать в турнирах, особенно в Северной Америке, потому что «команд такого уровня ни в Европе, ни в России нет».