Posted 7 октября 2019,, 00:27

Published 7 октября 2019,, 00:27

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Орск vs Пекин: ХК «Южный Урал» на своём льду сыграет с ХК «ОРДЖИ»

7 октября 2019, 00:27
ХК «Южный Урал» начинает домашнюю серию игр. На льду дворца спорта «Юбилейный» команда сразится с тремя китайскими клубами «ОРДЖИ», «КРС-БСУ» и «Ценг Тоу».

В Орск приехали хоккеисты «ОРДЖИ» из Пекина. Эта команда стала открытием чемпионата, показав впечатляющий старт с четырьмя победами в шести матчах. Пекинцы находились в десятке лучших команд лиги, но недавние поражения отбросили клуб на 13 место в общей таблице ВХЛ.

Подопечным 40-летнего американского специалиста Гэри Грэма, который ранее тренировал клуб Лиги Восточного побережья «Форт-Уэйн Кометс», присущ разноплановый и сбалансированный стиль, в нем сочетаются умение играть в атаке и надежные действия в обороне.

Костяк команды составляют канадцы, россияне и китайцы. Именно канадские хоккеисты являются лидерами клуба по набранным очкам. Лучшие бомбардиры на данный момент — Эван Джаспер 7 (4+3) очков и Райли Шин 7 (3+4) очков. Самый результативные игроки обороны в команде — это канадец Роберт Ши и россиянин Эдуард Насыбуллин, они набрали по 4 очка.

Что касается «Южного Урала», то орчане достаточно удачно провели выездную серию, добавив в свою копилку 4 балла к шести набранным. Подопечные Олега Черкасова выиграли у «Дизеля» (4:3) и ЦСК ВВС (3:2) и проиграли «Ладе» (3:6). Во всех поединках команда проигрывала по ходу встречи, но даже в игре с «Ладой» орским хоккеистам удалось отыграться, однако в концовке южноуральцы пропустили еще трижды.

Лучшими бомбардирам клуба на данный момент являются Денис Кондратьев и Илья Иванов. Последний значительно улучшил свою статистику в игре с ЦСК ВВС, забросив две шайбы. Также на фоне остальных сейчас выделяются Илья Скворцов, Егор Дорофеев, Денис Курепанов, Олег Марзоев, Дмитрий Антонов и Руслан Хасаншин.

Кстати, в прошлом сезоне команды между собой встречались дважды. В Пекине орчане победили со счетом 3:2, а вот в Орске дело дошло до овертайма, где сильнее были китайские хоккеисты (4:3).

"