Posted 7 сентября 2019,, 19:01

Published 7 сентября 2019,, 19:01

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

Первый матч в сезоне: ХК «Южный Урал» на выезде сыграет с «Торосом»

7 сентября 2019, 19:01
8 сентября ХК «Южный Урал» проведет первый матч в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Команда сыграет с нефтекамским «Торосом».

Орчанам предстоит встреча с очень серьезным соперником, Возглавляет коллектив хорошо знакомый орскому болельщику Руслан Сулейманов. Его подопечные в прошлом сезоне заняли третье место по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф смогли добраться до полуфинала, уступив тюменскому «Рубину».

«Торос» - команда довольно молодая, особенно это касается линии обороны, где нет игроков старше 25 лет. Если говорить о нападении, то здесь, помимо молодых игроков у нефтекамцев есть опытнейшие Станислав Голованов, Андрей Анкудинов, Егор Дубровский, и Сергей Емелин, а также уже заявившие о себе на уровне ВХЛ Эдуард Гиматов и Илья Баранов. Они то и будут примером для роста и прогресса молодежи.

В это межсезонье состав команды обновился более чем наполовину. Одни из самых знаковых потерь — защитник Максим Рогов, который перебрался в ханты-мансийскую «Югру» и молодой голкипер Даниил Тарасов, отправившийся покорять НХЛ и пробиваться в состав клуба «Коламбус Блю Джекетс». Однако есть и хорошие приобретения. Состав «Тороса» пополнил вратарь Владимир Сохатский, имеющий большой опыт выступлений в Континентальной хоккейной лиге. Он подписал двусторонний контракт, позволяющий ему играть и в КХЛ, и в ВХЛ.

Что касается ХК «Южный Урал», то эта встреча станет для орчан первой в рамках выездной серии из четырех матчей. Помимо «Тороса» им предстоит сразиться с «Молотом-Прикамье» из Перми, ижевской «Ижсталью» и альметьевским «Нефтяником».

В межсезонье орский клуб также покинули несколько игроков. «Южный Урал» полностью обновил вратарскую линию. Теперь она представлена Антоном Кислицыным, Андреем Филоненко и Артуром Мустафиным. Новобранцы есть и в двух других линиях. В защите это Александр Смолин, Алексей Кожевников, Арсен Нургалиев и Константин Беркутов, а в нападении Руслан Хасаншин, Денис Курепанов, Дмитрий Антонов, Алексей Прохоров, Айрат Мурзин, Максим Уфимцев, Алексей Бархаткин и Максим Шипин.

В отличие от «Тороса», сыгравшего в трех предсезонных турнирах, орчане сыграли только в одном – Кубке губернатора Оренбургской области, в котором, кстати, одержали победу. Также орский клуб с переменным успехом провел ряд товарищеских матчей, но справедливости ради отметим, что соперники были не самые сильные: ХК «Челмет», ХК «Горняк» и ХК «Оренбург». Отразится ли это как-то на игре в чемпионате, сказать пока сложно. Остается пожелать удачи орчанам в новом сезоне.

Отметим, что в поездку тренерский штаб взял 26 хоккеистов. ⠀

Вратари: Филоненко Андрей, Мустафин Артур, Кислицын Антон.

Защитники: Жлоба Никита, Ванин Денис, Бардаков Егор, Смолин Александр, Кожевников Алексей, Беркутов Константин, Нургалиев Арсен, Чистяков Артём, Жилин Николай.

Нападающие: Иванов Илья, Марченков Дмитрий, Курепанов Денис, Марзоев Олег, Бархаткин Алексей, Скворцов Илья, Хасаншин Руслан, Кондратьев Денис, Тимашев Иван, Мурзин Айрат, Дорофеев Егор, Антонов Дмитрий, Уфимцев Максим, Шипин Максим. ⠀

"