Updated 17 октября 2022,, 16:14

Оренбургский боксёр Габил Мамедов завоевал серебро на международном чемпионате

7 сентября 2018, 09:59
Бои проходили в республиканском спортивном комплексе «Ойрат-Арена», с 1 по 6 сентября в Калмыкии.

В течение шести соревновательных дней участники из 22-х стран планеты боролись за звание сильнейшего в своей весовой категории. Всего на чемпионате разыгрывалось 13 комплектов медалей в 10-ти мужских и 3-х женских весовых категориях, а также 3 командных кубка.

Магистрант Института менеджмента ОГУ боксер Габил Мамедов завоевал серебро на чемпионате мира по боксу среди студентов.

В полуфинале чемпионата боксер из России Габил Мамедов одержал победу над спортсменом из Казахстана Ержаном Ордабаевым, тем самым обеспечил себе выход в завершающий этап.

В финале чемпионата в весовой категории до 60 кг среди мужчин встретились студент ОГУ, воспитанник оренбургской спортшколы олимпийского резерва, чемпион России по боксу Габил Мамедов и спортсмен из Беларуси Дмитрий Асанов. По итогам встречи спортсмен из ОГУ завоевал серебряную медаль.

- Неправильно выбранная тактика не дала достичь победы, не смог быстро перестроиться и переломить ход встречи. Хотя второй раунд и третий, считаю, что выиграл. Понял, что нужно делать, но было уже поздно, - поделился Габил Мамедов.