ФК «Оренбург» с минимальным счётом обыграл «Химки»

7 апреля 2018, 22:51
Спорт
Футбольный клуб «Оренбург» сегодня в гостях проводил матч 31-го тура ФОНБЕТ-первенства России среди команд ФНЛ против подмосковных «Химок».

В стартовом составе оренбуржцев по сравнению с предыдущей игрой произошла одна замена. В нападении вместо Андрея Козлова, так и не забившего пока, за «газовиков» вышел Хасан Мамтов. Забегая вперёд, скажем, что тренерский штаб с этой заменой угадал.

В первом тайме шла упорная борьба.«Химки» действовали очень активно, однако в атаке ничем интересным так и не отметились.

Первый опасный момент в матче создали игроки «Оренбурга». После атаки с правого фланга последовал прострел к линии штрафной, откуда уже капитан Андрей Малых опасно пробил по воротам. Однако голкипер подмосковной команды Вячеслав Исупов среагировал и вытащил мяч из-под самой перекладины.

Счёт был открыт на 41-й минуте матча. Оренбуржцы вбросили аут с левого фланга, а затем после грубейшей ошибки в своей штрафной Егора Данилкина на ударную позицию вырвался Хасан Мамтов, с нескольких метров переправивший мяч в сетку.

Во втором тайме «газовики» полностью контролировали игру и несколько раз были близки к тому, чтобы забить еще, в частности Дмитрий Ефремов пробил в перекладину. Попади этот мяч в створ, вряд ли голкипер смог бы спасти.

В итоге ФК «Оренбург» победил со счётом 1:0, продолжая гонку за выход в Премьер-лигу. Прямые конкуренты - «Енисей» и «Крылья Советов» также одержали победы.