Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

ХК «Южный Урал» победил «Челмет» в первом матче под руководством Зиновьева

7 февраля 2020, 16:56
ХК «Южный Урал» сегодня, 7 февраля, в Челябинске проводил заключительный матч выездной матч сезона ВХЛ. Орчане встречались с «Челметом».

На эту игру южноуральцев вывел главный тренер Евгений Зиновьев, официально вступивший в должность с сегодняшнего дня. Смена наставника положительно сказалась на игре орской ледовой дружина, которая порадовала своих болельщиков.

Подопечные Зиновьева открыли счет на второй минуте. Ворота Владислава Сухачёва мощнейшим броском поразил Алексей Кожевников. Через 4 минуты хозяева отыгрались голкипер «ЮУ» Артур Мустафина не смог справиться с кистевым в исполнении Дмитрия Алексеева.

Второй период орская команда провела очень хорошо, сумев забросить три шайбы. Сначала Денис Курепанов убежал один на один с вратарем и вывел гостей вперед, затем Алексей Кожевников оформил дубль, забросив от синей линии, а позднее в ворота «Челмета» влетела четвертая шайба, автором которой стал Илья Иванов, отмечающий сегодня своё 25-летие, 1:4. До перерыва челябинские хоккеисты усилиями Дмитрия Шепелева сократили отставание, 2:4.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись голами. На 49 минуте капитан «Южного Урала» точно бросил в нижний угол с передачи Никиты Жлобы, а за полторы минуты до конца форвард черно-белых установил окончательный счет.

«Южный Урал» выиграл со счетом 5:3. Эта победа стала второй подряд. Следующий матч команда проведет в Орске 12 февраля против «Ижстали» из Ижевска.