Posted 7 февраля 2019,, 10:32

Published 7 февраля 2019,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

ФК «Оренбург» в товарищеском матче уступил солигорскому «Шахтёру»

7 февраля 2019, 10:32
Накануне в турецком Белеке российский ФК «Оренбург» провёл заключительный товарищеский матч на втором своём сборе. В качестве "спарринг-партнёра" был выбран клуб «Шахтёр» из Солигорска Республики Беларусь.

Сразу оговоримся, что в этом матче "Оренбург" играл не самым боевым составом. На поле вышли сразу несколько новичков и молодых футболистов, среди них: Савелий Козлов, Исламжан Насыров, Давид Бидловский.

Наши спортсмены имели все шансы забить гол в ворота «шахтёрцев», но соперники оказались проворней. До конца игры в сетку "Оренбурга" влетели два безответных мяча. Отличились при этом нападающий солигорской команды Ион Николаеску и защитник Павел Рыбак.

- Хороший матч против хорошего, неуступчивого соперника, который предложил нам очень хороший прессинг. Привезли себе гол, а второй опять пропустили опять со стандарта. В первом случае не вынесли мяч у своей штрафной и нас за это наказали. Понравилось движение, 60 минут мы уже выдерживаем. Были моменты, которые, к сожалению, мы не можем реализовать. Мы создали 4-5 моментов и недостойны были сухого поражения, - отметил на пресс-конференции главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов, и далее подвел итоги тренировок:

- Очень хороший сбор, вся программа выполнена, погода этому способствовала, отличные "спарринги". Не получилось только с результатом. Над этим мы будем работать. Ищем сочетания, не все пока в оптимальной форме, кто-то после травмы чувствует себя не очень хорошо. Но мы идем на риск, мы это сознательно делаем, наигрываем различные сочетания, смотрим в том или ином ракурсе, как наши футболисты в этих сочетаниях взаимодействуют. Есть определённые сдвиги, но и есть, над чем нужно еще работать.

"