Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

Забили Третьяку дважды и выиграли: ХК «Южный Урал» взял верх над «Звездой»

7 февраля 2018, 18:01
В подмосковном Чехове сегодня ХК «Южный Урал» провел предпоследний выездной матч в этом году. Команда встречалась с местной «Звездой».

Чеховцы являются фарм-клубом одного из флагманов российского хоккея — московского ЦСКА. Периодически из главной команды они получают весьма солидных игроков. В их числе серебряные призеры молодежного первенства мира 2016 года Андрей Светлаков и Андрей Кузьменко, а также молодое дарование, перешедшее из новосибирской «Сибири», — Константин Окулов.

Все они уже вызывались в сборную страны. Светлаков и Окулов — в национальную, Кузьменко — в олимпийскую, которая котируется чуть ниже, несмотря на громкое название. Также внимание приковано к голкиперу команды Максиму Третьяку, который приходится внуком главе Федерации хоккея России и многократному олимпийскому чемпиону Владиславу Третьяку.

Что касается хода сегодняшнего матча, то начался он с атак орчан, которые поразили ворота Максима Третьяка на 7-й минуте, причем отличились они в меньшинстве, а шайбу забросил Олег Марзоев. Через три минуты на табло уже было 0:2. Александр Сметанин выступил ассистентом у поразившего ворота Дениса Фахрутдинова.

В середине второго периода хозяева сократили отставание усилиями Ивана Николишина, отец которого в свое время брал «серебро» Олимпиады в Нагано составе сборной страны. После этого чеховцы имели возможность сравнять счет, но Никита Макеев зарядил от синей линии в перекладину.

В оставшееся игровое время, несмотря на усилия хозяев, орчане довели матч до победы со счетом 2:1. Следующий матч они проведут 9 февраля в гостях против воскресенского «Химика».