Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Вторая победа подряд: ХК «Южный Урал» обыграл «Югру»

6 ноября 2019, 19:30
ХК «Южный Урал» 6 ноября проводил матч домашней серии против ханты-мансийской «Югры». Клубу из Орска удалось выиграть со счётом 3:2. Победа стала второй подряд.

Первый игровой отрезок прошел в интенсивной борьбе, команды обоюдно остро атаковали. В одной из таких атак в исполнении орских хоккеистов счет в игре был открыт. Неожиданный бросок Максима Шипина застал врасплох голкипера гостей Евгения Иванникова, 1:0.

Во втором периоде орчане увеличили отрыв, реализовав удаление Ивана Фищенко. Шайбу с передачи Дениса Ванина забросил Илья Иванов 2:0. Ханты-мансийцы довольно быстро отыгрались. Сначала Сергей Барбашёв сократил отставание в счёте, а затем Антон Берлёв в большинстве сделал цифры на табло равными, 2:2. Однако орские хоккеисты не опустили руки, и ушли на второй перерыв, ведя в счёте. Максим Шипин оформил дубль, добив шайбу в ворота с близкого расстояния.

В третьем периоде болельщики не увидели забитых голов. Гости пытались спасти матч, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но орская ледовая дружина выстояла и одержала победу со счётом 3:2.