Posted 6 сентября 2021,, 00:00

Published 6 сентября 2021,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Орский «Южный Урал начинает новый сезон ВХЛ матчем против ХК «Зауралье»

6 сентября 2021, 00:00
Хоккейный клуб «Южный Урал» сегодня, 6 сентября, начинает новый сезон Высшей Хоккейной лиги. Первым соперником орчан будет ХК «Зауралье» из Кургана.

Игра пройдет в Орске, во дворце спорта «Юбилейный». Начало матча в 18:30 по местному времени. Торжественная церемония открытия намечена на 18:19.

По сравнению с прошлым сезоном орская ледовая дружина обновилась на две трети. Клуб пополнили такие хоккеисты как Алексей Гришин, Артемий Грязев, Сергей Барбашев, Денис Мингалеев, Андрей Виноградов, Илья Давыдов, Егор Журавлев, Сергей Абрамов и другие.

Орчане хотят реабилитироваться перед своими болельщиками за прошлогодний результат и побороться за самые высокие места.

— Мы намерены не только попасть в плей-офф, но и пройти там, как можно дальше. Для этого у команды есть все необходимые ресурсы, - сказал главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

В это межсезонье команда сыграла на двух предсезонных турнирах и провела четыре товарищеских матча. Турнир в Кургане орчане выиграли, одержав три победы в трех матчах. Однако в Орске им не удалось похвастаться аналогичным результатом. В итоге они довольствовались лишь третьим местом, что стало поводом для размышлений.

Не так давно клуб уже покинули три игрока – Андрей Ревацкий, Илья Зиновьев и Егор Иванов. Селекционная работа продолжится, ведь подписывать контракты с игроками клубы имеют право обычно до декабря или января.

ХК «Зауралье» в отличие от орчан уже стартовал в чемпионате ВХЛ. Старт получился неудачным – в Челябинске команда проиграла местному «Челмету» со счетом 1:4. Единственный гол у курганцев забил Антон Злобин.

В стане клуба из Кургана тоже произошли серьезные изменения. Прежде всего, они коснулись тренерского штаба. Команду возглавил Михаил Звягин, тренировавший в прошлом сезоне тюменский «Рубин». Что касается состава, то новичками стали Александр Ремов, Андрей Банников, Максим Усков, Артем Икамацких, и другие известные на уровне ВХЛ хоккеисты.

"