Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

ХК «Южный Урал» проиграл «Барсу» в первом матче сезона

6 сентября 2018, 17:59
Сегодня, 6 сентября, в Казани ХК «Южный Урал» проводил первый матч в новом сезоне. Соперником стала местная команда «Барс».

Главный тренер орчан выставил на эту встречу уже знакомые по предсезонным турнирам сочетания. В первом звене в линии нападения вышли Денис Фахрутдинов, Александр Сметанин и Олег Марзоев. Во втором — Денис Скатов, Илья Иванов и Игорь Черкасов, В третьем — Глеб Пивунов, Егор Чугуев и Егор Дорофеев, В четвёртом — Валерий Ткачёв, Алексей Марченков и Виталий Кудрин.

В первых двух парах обороны играли Александр Куршук и Владимир Репин, а также Артём Чистяков и Иван Гавриленко. Третью пару составили капитан команды Павел Валентенко и Никита Жлоба, а в четвертой задействовали молодых Алексея Рябоконова и Павла Сахарова. Ворота защищал Денис Перетягин.

Стартовые минуты матча прошли без явного преимущества какой-либо из команд. Первый опасный момент у ворот орчан произошел из-за ошибки молодого защитника Павла Сахарова, голкипер отвёл угрозу, к счастью, игроков команды соперника рядом не оказалось.

Южноуральцы некоторое время не могли вывести шайбу из зоны, чем воспользовался Даниил Воеводин, он подхватил её у синей линии и точно бросил с пол зоны, 1:0. Голевой пас на счету Артёма Михеева. После заброшенной шайбы последовала череда удалений, как у тех, так и у других, однако дивидендов извлечь из этого команды не смогли.

Во второй двадцатиминутке орские хоккеисты были активнее, чаще угрожали воротам соперника, нанеся в створ 11 бросков против семи у хозяев. Однако, несмотря на это «Барс» в середине периода смог удвоить своё преимущество. Казанцы организовали хорошую атаку, и передачу Максима Лазарева из правого круга вбрасывания на дальней штанге замкнул Артём Михеев, 2:0.

В третьем периоде южноуральцы имели шанс изменить счёт, но сделать этого им не удавалось вплоть до конца периода. За полторы минуты до конца, играя в большинстве они сократили отставание, точным броском отметился Игорь Черкасов, 1:2.

На большее орчан не хватило. В итоге они потерпели поражение со счётом 1:2. Следующий матч ХК «Южный Урал» проведет 10 сентября в Пензе против местного «Дизеля».