Posted 6 сентября 2018,, 05:22

Published 6 сентября 2018,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Футбольный клуб "Динамо" накажут на 150 тысяч рублей за оскорбление оренбуржцев

6 сентября 2018, 05:22
Вместе с "Динамовцами" за такое же нарушение наказали и самарские "Крыльев Советов". Общая сумма штрафов составила четверть миллиона!

Как пишут "РИА Новости" контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал московское "Динамо" и самарские "Крылья Советов" за оскорбительные скандирование фанатов команд во время матчей шестого тура чемпионата России.

Напомним, в рамках шестого тура премьер-лиги "Динамо" на своем поле обыграло в воскресенье "Оренбург" со счетом 2:0, а "Крылья Советов" в субботу нанесли поражение махачкалинскому "Анжи" - 1:0.

Оба клуба были наказаны за один и тот же проступок их болельщиков - "скандирование зрителями оскорблений в адрес другой команды, в том числе по поводу происхождения". "Динамо" должно заплатить 150 тысяч рублей, "Крылья Советов" - 100 тысяч, и обеим командам вынесено предупреждение, что в случае повторения инцидента к ним будут применены более строгие санкции.

Как сообщается на сайте РИА. петербургский "Зенит" по итогам матча с московским "Спартаком" (0:0) был оштрафован на 70 тысяч рублей за использование фанатами пиротехники, "Спартак" за тот же проступок должен заплатить 20 тысяч. ЦСКА должен заплатить 40 тысяч за оскорбительные скандирования фанатов, а также получил замечание за выход на поле постороннего лица после матча с екатеринбургским "Уралом" (4:0).

Также контрольно дисциплинарный комитет вынес двухматчевую дисквалификацию тренеру "Сочи" Дмитрию Бородину за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча первенства ФНЛ против "Краснодара-2" (1:1). Бородин, который является помощником главного тренера "Сочи" Александра Точилина, пропустит встречи ФНЛ против "СКА-Хабаровска" 8 сентября и "Мордовии" 15 сентября.

"