Posted 6 июля 2020,, 04:57

Published 6 июля 2020,, 04:57

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

В ФК «Оренбург» прокомментировали судейство игры с «Рубином»

6 июля 2020, 04:57
В ФК «Оренбург» прокомментировали результат игры 26 тура РПЛ против казанского «Рубина», которая завершилась поражением «газовиков» со счетом 0:1.

Спортивный директор клуба Дмитрий Андреев, в частности, обратил внимание на отмененный гол после использования VAR.

В середине второго тайма игрок оренбургской команды Андреа Чуканов навесил в штрафную казанцев, а защитник Михаил Сиваков головой направил мяч в ворота. Однако здесь боковой арбитр, а затем и видеоассистенты усмотрели положение вне игры.

— Хорошо играли, на равных. Хоть я судейство не комментирую, но понять не могу, как можно отменять чистые голы. Тем более после просмотра VAR. Пацаны сражались, к ним только благодарность. Испытываем гордость за ребят. Что касается следующих матчей, то у нас всегда позитив. Пока есть шансы, мы будем играть и биться», — приводит слова Андреева Sport24.

Итог игры подвел и главный тренер команды Константин Парамонов. По его словам, было бы идеально, если бы была ничья. Игроки допустили только одну ошибку, забили ответный мяч, но арбитры посчитали, что этот гол забит неправильно.

— Многие звонят и говорят, что был чистый гол. Ребята молодцы, выложились по полной. Мы все сидели по номерам, можно сказать не виделись 1-2 дня. Тяжело, не знаем летим — не летим. Ребята морально опустошены. Могли сыграть в положительно. Мне жалко ребят, — отметил тренер.

"