Posted 6 июля 2020,, 07:02

Published 6 июля 2020,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

Хоккеисты орского «Южного Урала» сдают тест на COVID-19

6 июля 2020, 07:02
Хоккеисты «Южного Урала» сегодня, 6 июля, начали предсезонный сбор. Он стартовал с проведения тестирования на отсутствие коронавируса.

9 июля команда приступит к углубленному медицинскому обследованию, а затем уже игрокам предстоит основная работа в зале, на стадионе и на льду. Тренировки будут проходить в Орске на базе спорткомплекса «Юбилейный». Там же проведёт сбор и молодежная команда «Сарматы», сообщает пресс-служба клуба.

Генеральный директор «Южного Урала» Олег Пивунов пояснил, что хоккеисты, тренерский штаб и сотрудники команд полностью готовы приступить к сборам:

— Предварительно все игроки и работники, пребывающие в расположение команды, имеют на руках справки об отсутствии у них Covid-19, и дополнительно пройдут тестирование на отсутствие коронавируса и наличие антител. Мы изучили требования Роспотребнадзора и рекомендации ВХЛ по организации работы и полностью подготовились к ней, - сказал Олег Игоревич.

Он отметил, что в настоящее время самое важное - это здоровье людей, их безопасность. Весь тренировочный процесс и план подготовки к сезону корректируется с учетом указанных требований. Все необходимые мероприятия соблюдены, и с понедельника хоккеисты приступят к сборам, ведь задачу качественной подготовки к новому чемпионату никто не отменял.

"