Posted 6 июля 2020,, 10:12

Published 6 июля 2020,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

Денис Паслер пролонгировал запрет работы физкультурно-спортивных организаций

6 июля 2020, 10:12
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил запрет работы физкультурно-спортивных организаций. Деятельность большинства из них приостановлена.

В первую очередь, региональный указ затрагивает интересы кандидатов на зачисление в спортивные сборные команды Россйской Федерации. Среди них и спортстмены, которые готовятся к участию в Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах, первенствах мира и Европы.

Еще в новой редакции документа говорится об участниках чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2019–2020 годов. Причем это и входящие в основные, молодежные составы команд спортивных клубов, и выступающие на всероссийских и (или) международных соревнованиях по игровым видам спорта.

Требование к организации и проведению чемпионата России по футболу с загрузкой трибун стадиона в объеме не более 10% от их вместимости - не изменилось. Осуществление спортивной подготовки, предоставление услуг на объектах спорта открытого типа при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и направление работников и лиц, проходящих спортивную подготовку входящих в состав спортивных сборных команд Российской Федерации, на тренировочные мероприятия, проходящие на объектах спорта, подведомственных Министерству спорта России — тоже.

Все это сделано, напомним, ради противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

"