Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Оренбургский «Нефтяник» выиграл «серебро» чемпионата России

6 мая 2019, 07:36
В прошедшие выходные волейбольный клуб «Нефтяник» из Оренбурга проводил два домашних матча с командой «АСК» из Нижегородской области, в которых решалась судьба золотых медалей.

Первый поединок лучше начали гости, выиграв два сета подряд. Всё могло закончиться в третьей партии, но оренбуржцы нашли в себе силы отыграться и довести дело до тай-брейка, оформив итоговую победу со счётом 3:2.

Второй матч удачнее сложился для нижегородцев. На их победу в первом сете, оренбурсгкий клуб ответил победой во втором, а вот в двух последующих уступил в упорнейшей борьбе. Как итог – 3:1 – победа «АСК»

После игры состоялась торжественная церемония награждения победителя и призера Чемпионата России Высшей лиги «А». Следующий сезон нижегородская команда начнет в Суперлиге. Оренбуржцы тоже имею шанс на повышение в классе, однако им предстоит серия до трех побед с командой «Югра-Самотлор».