Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Спортсмен из Орска выиграл первенство России по пауэрлифтингу

6 февраля 2022, 06:10
Спортсмен из Орска Дмитрий Регентов успешно выступил на первенстве России по пауэрлифтингу он стал победителем среди юниоров в категории до 74 кг.

Соревнования завершились накануне в Екатеринбурге. Представитель Оренбуржья в сумме набрал 630 килограммов. Троеборец уверенно присел со штангой 240 кг, пожал 165 и потянул 225 кг. Об этом сообщили в министерстве спорта Оренбургской области.

Хорошие результаты показали еще два орчанина - Андрей Сусаев и Сергей Королев, завоевавшие бронзовые медали в «становой тяге».

Кроме того, Андрей Сусаев стал четвертым в весовой категории до 120 килограмм с суммой троеборья 620, потянув 240 кг, а Сергей Королев в своей весовой категории до 59 килограммов занял 5 место. Он собрал в сумме трех 455 кг и потянул 180 кг.

Отметим, что все спортсмены тренируются в ЦРТДЮ «Созвездие» Орска под руководством Дмитрия Меркулова.