Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

Оренбуржец Габил Мамедов стал трехкратным чемпионом России по боксу

5 декабря 2020, 11:59
В Оренбурге сегодня, 5 декабря, прошли финальные поединки чемпионата России по боксу, в которых приняли участие сразу два представителя Оренбургской области.

Один из них – Габил Мамедов, выступающий в категории до 63 кг, В финальном бою он единогласным решением судей победил Илью Шакирова из Тульской области и завоевал золотую медаль, став уже трехкратным чемпионом страны.

Другой поединок с участием представителя Оренбургской области был уже не столь удачным. В весовой категории до 91 кг серебряным призером стал Алексей Зобнин. Он уступил победу чемпиону мира и Европы 2019 года Муслиму Гаджимагомедову.

Отметим, что оба спортсмена являются воспитанниками СШОР №3 им. Г.И. Васильева и тренируются под руководством Дмитрия Скопинцева.