Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

ФК «Оренбург» с минимальным счётом обыграл «Рубин»

5 ноября 2018, 15:37
Сегодня в поселке Ростоши на стадионе «Газовик» в матче 13-го тура чемпионата РПЛ ФК «Оренбург» принимал казанский «Рубин».

В стартовом составе оренбуржцев неожиданно для многих появился голкипер Александр Довбня, ранее он был задействован в играх только на Кубке России. Кроме того, на непривычной для себя позиции правого полузащитника вышел Григорий Чиркин. В центре обороны отсутствовал Адесойе Ойеволе, пропускавший матч из-за перебора желтых карточек, но все равно трио центрдефов для болельщиков выглядело привычным: Андреев – Бегич – Сиваков.

В первом тайме зрители голов не увидели, хотя прошел он с преимуществом хозяев поля. «Рубин» в основном отсиживался в обороне, лишь периодически угрожая воротам «газовиков».

Через 10 минут после начала второй половины встречи «Оренбург» получил право на пенальти. В своей штрафной рукой сыграл игрок сборной России Фёдор Кудряшов, за что получил желтую карточку. Одиннадцатиметровый успешно реализовал Алексей Сутормин, он пробил в правый от себя угол, вратарь же прыгнул в противоположный.

Чуть позже оренбуржцы могли получить еще один подобный шанс. Голкипер Иван Коновалов сбил на подступах к штрафной Артема Галаждана, но на точку судья показывать не стал, ограничившись опасным штрафным. После удара Афонина мяч попал в стенку. Хороший момент ближе к концу матча создали и казанцы. Александр Бузаров мог сравнять счет, однако под мяч подставился защитник хозяев.

На 87-й минуте был удален защитник «Рубина» Егор Сорокин. Он получил прямую красную карточку грубый подкат сзади на Даниэле Мишкиче.

В итоге «Оренбург» в оставшиеся минуты выстоял, победив со счётом 1:0, тем самым беспроигрышная серия казанского клуба была прервана. Оренбуржцы поднялись на 7-е место и имеют равное количество очков с московским «Спартаком» - по 19, но москвичи за счёт личных встреч находятся на строчку выше.