Posted 5 октября 2019,, 04:23

Published 5 октября 2019,, 04:23

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

ФК «Оренбург» в родных стенах примет «Динамо»

5 октября 2019, 04:23
5 октября ФК «Оренбург» проведет матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги. На стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши команда примет московское «Динамо».

ФК «Оренбург» сейчас находится на подъёме. Подопечные Владимира Федотова в двух последних матчах одержали две победы, выиграв в Кубке России у «Чертаново и в чемпионате страны у московского «Спартака». Особенно стоит отметить победу над десятикратным чемпионом России в гостях, после которой главный тренер красно-белых покинул свой пост.

В активе оренбуржцев на данный момент 11 очков после 11 матчей. Они расположились на 11 месте в турнирной таблице, отставая на одно очко от ФК «Сочи» и опережая ФК «Крылья Советов» по дополнительным показателям.

Если говорить о сопернике «Оренбурга», то в межсезонье «Динамо» провело хорошую трансферную компанию, усилив сразу несколько позиций. Клуб пополнили защитник Сергей Паршивлюк, игрок сборной России Роман Нойштедтер, немецкий форвард Максимилиан Филипп. Кроме того, в стан москвичей перебрался Шарль Каборе из «Краснодара», Сильвестр Игбун из «Уфы» и Рамиль Шейдаев из «Крыльев Советов».

Это пока не помогает столичному клубу удачно выступать в чемпионате. Бело-голубые набрали 10 очков в 11 матчах и занимают 14 место в таблице. Последние две игры в чемпионате они проиграли «Сочи» и «Ростову» соответственно. Эти поражения заставили говорить о возможной смене тренера, однако кредит доверия у нынешнего наставника Дмитрия Хохлова пока есть.

Кстати, что в составе «Оренбурга» есть несколько игроков, принадлежащих «Динамо». Оренбуржцы взяли в аренду у москвичей Федора Черных, Данила Липового, Владимира Москвичева и Ивана Лапшова, но эти футболисты пока не успели себя проявить.

Отметим, что встречу обслужит бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. С участием оренбургской команды он рассудил 5 матчей, в которых «газовики» три раза победили и дважды сыграли вничью. За «Оренбург» из-за удаления в предыдущем туре не сыграет полузащитник Даниэль Мишкич, а у столичной команды по этой же причине матч пропустит защитник Заурбек Плиев.

В своей истории «Оренбург» и «Динамо» встречались трижды, они одержали по одной победе и один матч сыграли вничью. Фаворита как такового в четвертом поединке между этими командами нет, но небольшое предпочтение эксперты отдают оренбургскому клубу.

"